Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 апреля 2023 года В Санкт-Петербурге сотруднику полиции, а также местному жителю предъявлено обвинение в покушении на мошенничество

Следственным отделом по Невскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу предъявлено обвинение старшему инспектору МРЭО ГИБДД №17 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 44-летнему капитану полиции, а также 41-летнему местному жителю в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По версии следствия, обвиняемые представившись сотрудниками правоохранительных органов с осени 2022 года вводили в заблуждение предпринимателя о якобы имеющейся угрозе его жизни, потребовав 8 млн 500 тыс рублей за якобы оказанные услуги по обеспечению безопасности его жизни.

4 апреля 2023 года около одного из домов по проспекту Солидарности предприниматель передал сотруднику полиции 1 млн рублей после чего соучастники были задержаны сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ России.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:07 16:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости