Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 сентября 2011 года В Канашском районе перед судом предстанет местный житель, напавший с ножом на свою мать, сделавшую замечание своему внуку

Следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Канашского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 29 мая 2011 года обвиняемый, находясь у себя дома в одном из сельских населенных пунктов Канашского района, после распития спиртных напитков, в ходе ссоры со своей матерью, возникшей на почве сложившихся между ними личных неприязненных взаимоотношений из-за того, что мать сделала замечание его малолетнему сыну, 2009 года рождения, относительно плохого поведения последнего и повысила голос на своего внука, нанес ей несколько ударов руками по лицу, причинив тем самым физическую боль и нравственные страдания. После этого потерпевшая, защищаясь от преступных действий сына, выбежала во двор дома, где обвиняемый догнал ее и, используя в качестве орудия преступления самодельный нож, который достал из кармана своей куртки, нанес им не менее 6 ударов в область шеи своей матери, причинив ей тяжкий вред здоровью. Потерпевшая осталась жива, т.к. оказала активное сопротивление нападавшему, смогла покинуть место происшествия, а также вследствие своевременно оказанной медицинской помощи, которая была оказана ей в лечебном учреждении, куда она была доставлена после совершённого в отношении нее преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:23 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости