Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 сентября 2011 года В Пустошкинском районе в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту убийства двух мужчин

Опочецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Пустошкинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). По версии следствия, 31 августа 2011 года, около 19.00 часов, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел к дому своего 62-летнего знакомого, с которым ранее на почве ревности к женщине у него сложились личные неприязненные отношения. Потерпевший пригласил злоумышленника пройти на кухню, где они начали словесно выяснять отношения. В ходе ссоры мужчина схватил кухонный нож и нанес хозяину дома несколько ударов в область грудной клетки. От полученных ранений мужчина скончался на месте. В этот момент в кухню вошел приятель потерпевшего – 43-летний местный житель, который находился в момент убийства в доме. Увидев нежелательного свидетеля преступления, подозреваемый тем же ножом нанес ему несколько ударов в область грудной клетки, причинив последнему множественные телесные повреждения, повлекшие смерть мужчины.

После этого злоумышленник вышел из дома, закрыл дверь и, выбросив орудие преступления в ближайший пруд, скрылся с места происшествия.

02 сентября 2011 года подозреваемый был задержан и судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости