Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 сентября 2011 года В Баксанском районе возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику полиции

Баксанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 11 сентября 2011 года, примерно в 18 часов 30 минут, на улице Октябрьской в сельском поселении Нижний Куркужин Баксанского района трое неустановленных лиц нанесли сотруднику полиции, исполнявшему свои служебные обязанности, множество ударов ногами и руками в различные части головы и туловища. После чего скрылись с места происшествия.

Согласно материалам уголовного дела, полицейский, заметив, что у троих граждан, находившихся возле автомашины ВАЗ-2114, имеются подозрительные пакеты, желая убедиться в отсутствии запрещенных вещей, подошел к ним. Однако, после того как сотрудник полиции представился и потребовал показать содержимое пакетов неизвестные стали избивать его.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск лиц, совершивших преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:23 15:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости