Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2011 года Житель Саратова признан виновным в распространении сведений экстремистской направленности

Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления СК РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Маслову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием и судом установлено, что 9 августа 2010 года Владимир Маслов, ознакомившись с размещенными на интернет-сайтах www.4vsar.ru, www.vzsar.ru статьями «Раввин Фрумин пожаловался Зюганову на его соратницу», «Ольга Алимова ответила на письмо раввина лидеру КПРФ», «Коммунистка Алимова о письме раввина: «Пусть хоть к Папе Римскому обращается» от 9 августа 2010 года, разместил на форумах к указанным статьям текстовые сообщения, содержащие утверждения о враждебности евреев к другим народам, информацию о наличии у евреев опасных намерений по отношению к другим народам и иную информацию, которая может способствовать формированию негативных установок в отношении евреев, возбуждению по отношению к ним ненависти и вражды. Таким образом, Маслов совершил действия, направленные на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека, группы лиц по признакам национальности, отношения к религии.

23 сентября 2011 года приговором Волжского районного суда города Саратова Владимиру Маслову назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.       

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:23 17:47 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости