Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 апреля 2023 года В Санкт-Петербурге продолжается расследование уголовного дела в отношении участников преступного сообщества, совершавших мошенничества с использованием электронных средств платежа

Следственными органами ГСУ СК России по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела в отношении 19 лиц, обвиняемых в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159.3, ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней).

По версии следствия обвиняемые и их соучастники, входящие в состав организованного преступного сообщества, совершили в Санкт-Петербурге в период с 2021 года по 2022 год серию хищения денежных средств путем обмана с использованием электронных средств платежей, а именно: соучастницы знакомились с мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, после чего предлагали им дальнейшее употребление спиртных напитков. Затем, отвлекая их внимание, по сговору с работниками заведений вводили в терминал оплаты суммы, многократно превышающие стоимость приобретенных напитков, тем самым похищая их имущество мошенническим путем. В настоящее время установлено 10 потерпевших, у которых было похищено более 11 млн рублей.

28 апреля 2023 года следователями совместно с сотрудниками регионального управления МВД России проведены обыска в двух барах, расположенных на улице Рубинштейна, где был установлен факт реализации алкогольной продукции без документов. В отношении коммерческих структур органами внутренних дел возбуждены дела об административном правонарушении. Изъято около 60 литров алкоголя. Помещения баров опечатаны, они признаны вещественным доказательством.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:28 14:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости