Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 октября 2012 года В Нижнем Тагиле устанавливается личность грабителя, совершившего преступление в отношении малолетней

Сегодня: 31 октября 2012
31.10.2012

6 октября 2012 года, около 13.30 у дома №78 по улице Красноармейской в Нижнем Тагиле неизвестный злоумышленник подкараулил 9-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы, и зашел за ней в подъезд указанного дома. Находясь внутри подъезда, преступник сорвал с уха девочки золотую сережку и скрылся с места происшествия. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Нижнего Тагила СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Проведенные по горячим следам мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника, положительного результата не принесли, в связи с чем в настоящее время следствие нуждается в помощи граждан по установлению лица, совершившего данное тяжкое преступление. Это тем более важно, что, возможно, грабитель, почувствовав безнаказанность, продолжит совершать преступления в отношении не могущих оказать ему сопротивление детей.

На сегодняшний день следствие располагает фотороботом предполагаемого злоумышленника и его описанием, составленным со слов потерпевшей. По ее словам, злоумышленник был славянской наружности, возрастом около 25-30 лет, ростом 175-185 см, худощавого телосложения. Одет он был в куртку темного цвета на застежке-молнии, длиной по пояс. На голове имел трикотажную шапку темного цвета с отворотом, на ногах – кроссовки спортивные.

Помимо этого известно, что непосредственно перед совершением преступления злоумышленник находился у подъезда указанного дома и созванивался с кем-то по телефону.

Следователь обращается к гражданам с просьбой любую информацию, которая может помочь в установлении личности преступника, сообщать по телефонам: «02» либо 8(3435) 41-19-38.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:31 08:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости