Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 мая 2023 года Сотрудники следственного управления в рамках международной командировки приняли участие в конференции на тему Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2023 года в городе Улан-Батор Монголии сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия совместно с председателем Региональной общественной организации «Поисковое движение России» в Республике Бурятия Владимиром Валерьяновичем Ефремовым в рамках торжественных мероприятий выступили на международной конференции, посвященной значению Победы в Великой Отечественной войне. Участие в конференции со стороны Монголии принимали члены Ассоциации Боевого содружества, члены Объединенного союза монгольских военно-политических и культурных работников, члены редакции ветеранской газеты «Улан одхон».

Старший следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Цырен Валерьевич Цыремпилов на конференции выступил с докладом, в котором рассказал о помощи, которую оказывал монгольский народ Красной армии в годы Великой Отечественной войны, затем остановился на вопросах взаимодействия правоохранительных органов в военное и послевоенное время, а также привел примеры расследования уголовных дела, совершенных в приграничной зоне и слаженности действий следствия обеих стран.

Также на конференции выступили монгольские артисты, которые исполнили советские песни военных лет на русском языке. Заместитель руководителя Кяхтинского межрайонного следственного отдела Саяна Валерьевна Цыренова выступила перед присутствующими и прочитала стихи Председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина о Великой Отечественной войне «Ветераны, все не уходите!» и «А зори тихие здесь были». Красивый слог и чувственное исполнение стихов вызвали у присутствующих сильные эмоции и восхищение. Все приветствовали исполнителя громкими овациями.

В завершении конференции сотрудники следственного управления передали коллегам из Монголии сувениры и подарки, а Ефремов вручил редактору монгольской ветеранской газеты «Улан одхон» издаваемые общественной организацией книги о войне «Неизвестная война».

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:11 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости