Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 мая 2023 года В Чамзинском районе сотрудник организации предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе в сумме более 3 миллионов рублей

Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего менеджера по маркетингу и сбыту продукции коммерческой организации, обвиняемого в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного чч.7,8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По данным следствия, на протяжении нескольких лет с 2018 по 2021 годы фигурант уголовного дела получал незаконные денежные вознаграждения от представителей разных коммерческих организаций за лоббирование их интересов в виде обеспечения необходимых и своевременных поставок продукции. Стоит отметить, что основным видом деятельности организации, в которой работал обвиняемый, является производство изделий из хризотилцемента и волокнистого цемента. Всего таким образом обвиняемым было получено более 3,2 млн рублей, которые перечислялись на банковские карты, находящиеся в его пользовании.

В ходе следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело следственными органами возбуждалось на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:13 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости