Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 мая 2023 года Житель Охи осужден за причинение смерти знакомому

Собранные следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что осужденный распивал спиртные напитки в одной из квартир по ул. Дзержинского в компании своих знакомых. Во время употребления спиртного между ним и 48-летним приятелем из-за незначительного повода произошла ссора в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему множественные удары кулаками и ногами по голове и туловищу. После этого, он взял на тумбочке телевизор и несколько раз бросил его на голову потерпевшему. Смерть мужчины наступила на месте происшествия в результате полученной черепно-мозговой травмы.

Приговором суда охинцу назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости