Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 мая 2023 года Следователи СК проводят проверку по размещенной в социальных сетях информации о ненадлежащем исполнении должностными лицами своих обязанностей по содержанию и ремонту автомобильной дороги и тротуаров на улице Бирюкова

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Томск следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по размещенной в одной из социальных сетей информации о ненадлежащем исполнении должностными лицами своих обязанностей по содержанию и ремонту автомобильной дороги и тротуаров на улице Бирюкова в Томске.

Как следует из сообщения, дорога и тротуары на улице Бирюкова в Томске летом 2022 года были отремонтированы по нацпроекту БКАД. При этом не была сделана ливневая канализация и часть улицы от дома №2 до дома №6 не была отремонтирована. Тем самым ремонтные работы по нацпроекту не были выполнены в полном объеме.

Следователи в рамках доследственной проверки устанавливают обстоятельства произошедшего и проверяют действия должностных лиц на наличие в них признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:15 17:51 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости