Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 мая 2023 года Офицеры следственного управления СК России по Липецкой области организовали в школах уроки кибербезопасности

Как уберечься от вовлечения в преступную деятельность подросткам рассказали следователь СО по Октябрьскому округу г. Липецка Наталья Разумова и заместитель руководителя Грязинского МСО Владимир Павлов. Офицеры регионального СК России провели профилактические уроки в школах №33 г. Липецка и села Кузьминские Отвержки.

Старшеклассникам рассказали об опасностях социальных сетей. В качестве примеров офицеры регионального СКР привели уголовные дела о вовлечении подростков в преступную деятельность с использованием сети «Интернет», о преступлениях, связанных с кражами с банковских счетов.

Школьникам рассказали о том, как защитить себя во всемирной паутине, самостоятельно блокировать сайты, содержащие информацию, причиняющую вред здоровью и развитию подростка. Офицеры также напомнили об ответственности за противоправные действия в сети «Интернет»: экстремистские проявления, распространение сведений о частной жизни, призывы к участию в несанкционированных митингах.

Со школьниками младших классов говорили о том, как не стать жертвой преступления, об алгоритме действий в случае противоправных в отношении них посягательств. Напомнили о действующей в следственном управлении горячей линии «Ребенок в опасности» и её коротком номере 123.

По итогам уроков у школьников сформировалось представление о том, как вести себя в экстренных ситуациях. Полученные знания смогут использовать для распознания и предотвращения негативных последствий.

Тематические уроки в школах офицеры регионального СК России проводят регулярно с целью предупреждения преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:16 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости