Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 мая 2023 года Следователями СК возбуждено уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр в городе Энгельсе

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту незаконной организации и проведения азартных игр, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух 48-летних мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

По данным следствия, двое подозреваемых и иные неустановленные лица, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, организовали в гараже, расположенном на проспекте Строителей города Энгельса, проведение азартных игр с использованием игрового оборудования.

Следователем СК задержаны двое 48-летних мужчин, с ними проведены следственные действия – допросы, выемки, избрана мера пресечения. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты 2 игровых автомата, стол для игры в покер, ноутбук и другие предметы и документы для проведения азартных игр. При осмотре места происшествия в помещении находились граждане, которые допрошены.

Противоправная деятельность по организации и проведению азартных игр выявлена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости