Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 мая 2023 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела коммерческого предприятия, подозреваемого в коммерческом подкупе

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов УФСБ России по Томской области, при содействии службы безопасности акционерного общества, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в значительном размере).

По предварительным данным, обвиняемый, являясь начальником отдела акционерного общества, то есть лицом, выполняющим управленческие функции, в мае 2023 года, находясь в г. Томске, действуя умышленно, из корыстных побуждений, незаконно получил от исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью предмет коммерческого подкупа в виде денег в сумме 100 000 рублей за совершение в интересах указанного общества действий, входящих в его служебные полномочия.

Благодаря слаженной работе следователей первого отдела по расследованию особо важных дел и сотрудников регионального УФСБ обвиняемый задержан с поличным на месте преступления, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости