Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 мая 2023 года Сотрудники Ивановского СК провели профилактические занятия для школьников

Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области провели учебные занятия по правовому просвещению подростков в общеобразовательных школах № 3, 5, 17, 18, 19, 20, 21, 26, 36, 44, 50, 53, 56, 61, 62, 67 города Иваново.

Офицеры поговорили со школьниками на тему законопослушного поведения, профилактики деструктивного поведения, об основных правах и обязанностях несовершеннолетних, о правовых последствиях совершения правонарушений в несовершеннолетнем возрасте, видах юридической ответственности. Особое внимание учащихся обращено на факторы риска в сети Интернет, так как данная сеть используется и для совершения преступлений различных видов, в том числе в отношении несовершеннолетних.

Также в ходе беседы были затронуты темы противодействия распространению идеологии терроризма и экстремистских идей, профилактики совершения подростками правонарушений и преступлений указанной категории, разъяснены нормы уголовного права, регламентирующие ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Следственным управлением уделяется особое внимание вопросам профилактической деятельности в образовательных учреждениях, поскольку именно в юности начинает формироваться правосознание и уважительное отношение человека к праву.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости