Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 мая 2023 года Следствие обращается к общественности с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения женщины

В производстве Кашинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области находится уголовное дело, возбужденное в декабре 2022 года по факту безвестного исчезновения Меньшиковой Ирины Владимировны 30.07.1970 года рождения.

По версии следствия, 27 октября 2022 года Меньшикова И.В. находилась по месту своего жительства в деревне Осташково Калязинского района Тверской области, однако​ в ночное время покинула дом и до настоящего данные о ее местонахождении отсутствуют. Намерений беспричинно и на длительное время убыть в неизвестном направлении или сменить место проживания Меньшикова И.В. не имела, сведений о себе родственникам длительное время она не подает, что дает основания полагать о совершении в отношении женщины преступления.

С момента возбуждения уголовного дела сформирована следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи и криминалисты регионального следственного управления СК России и сотрудники полиции. К участию в проведении поисковых мероприятий привлекались местные жители, волонтеры поисковых отрядов «СОВА» и «ЛизаАлерт».

28 и 29 апреля 2023 года в очередной раз было продолжено проведение комплекса необходимых поисковых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств безвестного исчезновения женщины. В поисках были задействованы сотрудники СКР, МВД, существенную помощь оказывали волонтеры. Несмотря на принимаемые меры местонахождение пропавшей женщины не установлено.

Внешность и особые приметы пропавшей: на вид около 55 лет, рост 175 см., худощавого телосложения, волосы седые, стрижка короткая, глаза карие. Была одета в кофту темно-зеленого цвета. При себе имелся налобный фонарь. Также с Меньшиковой И.В. в момент исчезновения могла находиться собака породы Чихуахуа.

Следственное управление СК России по Тверской области обращается за помощью к гражданам: если вы владеете информацией о местонахождении указанной женщины, либо стали очевидцем совершенного в отношении нее преступления, просим позвонить по телефону: 8 (48234) 2-11-91, либо обращаться в Кашинский межрайонный следственный отдел по адресу: г. Кашин, ул. Карла Маркса д. 24/23.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости