Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 мая 2023 года В Севастополе по инициативе СК России состоялись международный спортивный матч между кадетами и «артековцами», а также вручение наград отличившимся бойцам СВО (ФОТО. ВИДЕО)

По инициативе Следственного комитета России в городе-герое Севастополе состоялся ряд патриотических мероприятий, направленных на поддержку подрастающего поколения и бойцов специальной военной операции.

Севастопольский кадетский корпус СК России принял в гостях воспитанников детского центра «Артек» - ребят из международной смены, которая организуется Следственным комитетом России на протяжении уже пяти лет. Между кадетами и «артековцами» впервые проведен турнир по мини-футболу на призы СК России и Ассоциации мини-футбола России. Соревнования были организованы силами именитых спортсменов российского и международного уровня по данной дисциплине.

Почетными гостями праздника стали руководитель управления воспитательной работы СК России Герой России Сергей Васильевич Петров, сотрудники центрального аппарата СК России, руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Николаевич Терентьев, первый заместитель директора ФГБОУ МДЦ «Артек» Елена Николаевна Живогляд.

В рамках торжественного открытия турнира все присутствующие отметили, что подобные события объединяют детей, взрослых, ведомства и страны, дают возможность поработать в команде и получить незабываемые впечатления. Матч получился азартным и увлекательным. И, несмотря на счет, победила, как всегда, дружба.

В ходе визита С.В. Петрова в Севастопольский кадетский корпус состоялось торжественное подписание Соглашения между СК России и одной из школ Херсонской области о создании первого ведомственного кадетского класса в регионе. Сергей Васильевич подчеркнул, что у Следственного комитета России имеется уникальный образовательный опыт и профессиональная база для внедрения и распространения кадетского движения в новых регионах.

С.В. Петров вручил директору школы панно с изображением основателя следственных органов Петра I в знак становления кадетского движения СК России на Херсонской земле. В ответ педагоги школы передали в музей Следственного комитета России фотографию учебного заведения в знак того, что в полку ведомственных классов прибыло.

Далее в Севастопольском военно-морском клиническом госпитале Сергей Петров вручил руководству, медицинскому персоналу и бойцам, участвующим в проведении специальной военной операции и проходящим реабилитацию, ведомственные медали «За заслуги» и «Доблесть и отвага».

«От всего сердца мы благодарим вас за то, что вы ценой своего здоровья мужественно стоите на обороне Родины, защищаете наши семьи, детей. Берегите себя, а сотрудники органов Следственного комитета России всегда и во всем будут вам помогать», - обратился Сергей Васильевич к присутствующим военнослужащим.

С.В. Петров в рамках ведомственной акции «ZОVпредков» передал госпиталю копию Знамени Победы, чтобы бойцы разместили на нем портреты своих предков.

Он также обсудил с руководством госпиталя дальнейшее оказание помощи медучреждению и военнослужащим, отметив, что офицеры СК России со всех регионов страны на регулярной основе помогают фронту ради общей победы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 12:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости