Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 мая 2023 года В Кадошкинском районе директор муниципального бюджетного учреждения признана виновной в хищении денежных средств

Собранные Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в 2022 году осужденная, занимая должность директора МБУ «Благоустройство Кадошкинского городского поселения», присвоила себе более 9 тысяч рублей, полученные от местного жителя за пользование на возмездной основе техникой (погрузчиком), принадлежащей учреждению. При этом денежные средства в кассу она не внесла, а присвоила себе. Кроме того, она присвоила 19,7 тысяч рублей, полученные за сдачу лома черного металла, также принадлежащего возглавляемому ею учреждению.

В рамках расследования установлено, что фигурантка дела изготовила фиктивные документы на закупку пиломатериалов на сумму около 38,5 тысяч рублей якобы для нужд учреждения, которые в результате использовала для ремонта крыши дома матери.

В ходе следствия вину в совершении инкриминированных деяний женщина признала и возместила причиненный ущерб.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:17 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости