Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 мая 2023 года В Ставрополе преступная группа подозревается в организации и проведении азартных игр

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил два уголовных дела в отношении четырех мужчин. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, в период с октября 2022 года по февраль 2023 года 20-летний мужчина в одном из помещений города Ставрополя установил игровое оборудование и организовал там проведение азартных игр. К данной деятельности он привлек еще троих мужчин, которые выполняли функции операторов и охранников игорного заведения. Принцип деятельности игрового клуба заключался в следующем: посетители передавали оператору деньги и сообщали номер компьютера, на котором планируют осуществлять игру. При этом оператор посредством специально установленных программ отправлял на указанный клиентом компьютер виртуальную сумму, равную полученной от посетителя. Далее посетитель играл в любую игру, выбранную им в имеющемся списке игр. При этом с виртуального счета списывались средства в размере, установленном игроком в качестве ставки.

Возбуждение данного уголовного дела стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей СК России с подразделением УЭБ и ПК ГУ МВД России по г. Ставрополю.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. Следователь СК России проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости