Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 мая 2023 года Бывшего начальника сахалинского следственного изолятора обвиняют в содействии в даче взятки коллеге по службе

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя и иное способствование взяткодателю и взяткополучателю в достижении и реализации соглашения между ними о получении и даче взятки в значительном размере).

Уголовное дело было возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Сахалинской области.По версии следствия, житель областного центра, будучи знакомым с обвиняемым, обратился к нему с просьбой оказать содействие в достижении договоренности с руководством ФКУ ИК-1 УФСИН России по Сахалинской области об осуществлении действий, способствующих обеспечению условно-досрочного освобождения одного из осужденных, предоставлению последнему в ускоренном порядке свиданий и получению им передач с продуктами питания и личными вещами, за незаконное вознаграждение. Обвиняемый на данное предложение согласился. Действуя в интересах своего знакомого, обвиняемый совершил ряд последовательных действий, направленных на способствование в достижении и реализации соглашения между ним и должностным лицом колонии о получении и даче взятки, а впоследствии непосредственно передал одному из руководителей исправительного учреждения взятку в сумме 50 000 рублей.По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 19:01 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости