Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 мая 2023 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в угрозе убийством бывшей супруге

Следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска в отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством его бывшей супруге по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

По версии следствия, 18.12.2021 в вечернее время подозреваемый, находясь совместно с его бывшей супругой в салоне автомобиля, припаркованного на одной из улиц г. Курска, приставив к шее нож, высказал в ее адрес угрозу убийством. При этом в подтверждение своих намерений нанес другой рукой не менее 5 ударов в область головы потерпевшей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы.

Кроме того, ввиду допущенных органами внутренних дел нарушений при рассмотрении заявлений потерпевшей о противоправных действиях подозреваемого и непринятии должных мер по пресечению преступных действий последнего по отношению к заявительнице, следственными органами организована проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 14:36 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости