Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 мая 2023 года Следственным управлением организована процессуальная проверка по информации, размещённой в социальных сетях, о проживании семьи в аварийном и сейсмоопасном доме

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю организована процессуальная проверка по информации, размещённой в социальных сетях, о проживании семьи в аварийном и сейсмоопасном доме.

В публикации сообщалось, что семья из 7 человек, двое из которых несовершеннолетние, проживают в жилом помещении общежития, расположенном по улице Вилюйская краевой столицы, построенном более 60 лет назад. Здание признано аварийным и подлежащим сносу, однако до сих пор дом не расселен.

Два года назад жильцам поступило предложение о переселении, но многочисленная семья вынуждена была отказаться от переезда, поскольку предложенная квартира, по их мнению, не соответствовала по площади их потребностям.

По поручению руководителя следственного управления СК России по Камчатскому краю на место для осмотра выехали следователи регионального СУ, которые зафиксировали условия проживания граждан, а также провели опросы жильцов и представителей администрации.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 09:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости