Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 мая 2023 года Сотрудник регионального следственного управления принял участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав

Старший следователь контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Владимир Папка принял участие во внеочередном расширенном заседании региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, проводившемся под председательством заместителя губернатора Белгородской области Ивана Михайловича Будлова.

В рамках заседания заслушаны представители контролирующих и правоохранительных органов с анализом преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Обсуждены результаты принятых мер по организации летнего отдыха детей и подростков. Отдельное внимание уделено предложениям регионального следственного управления, в том числе связанным с дистанционным образованием. Утвержден межведомственный комплекс мер по профилактике преступлений против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних.

В ходе заседания также рассмотрены итоги работы по взаимодействию субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению преступлений со стороны несовершеннолетних и в отношении них.

Работа по защите прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства, сотрудники регионального следственного управления регулярно участвуют в проводимых заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости