Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 мая 2023 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области провели для кадет военно-патриотическое мероприятие «Зарница»

Военно-патриотическое мероприятие «Зарница» на протяжении многих лет была и остается настоящим уроком патриотизма и мужества. Оно повышает интерес к военной профессии, помогает почувствовать себя частью команды, объединяет и сплачивает детей. Это отличная возможность интересно провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юные участники демонстрируют свою силу и ловкость в конкретных заданиях.

Мероприятие проводилось в несколько дней для учеников подшефных кадетских классов 7 и 11 МОУ «Средняя школа 40» на территории Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.

Кадеты под чутким руководством офицеров следственного управления и военного училища соревновались в знании приёмов строевой подготовки, метании гранаты, сборке и разборке автомата, алгоритме действий при сигнале "Угроза химического заражения".

Ребята приобрели дополнительный опыт взаимодействия в команде и товарищеской взаимовыручки, а также от лица руководителя регионального следственного управления учащимся были вручены дипломы за призовые места.

Кадетское движение в городе живет и продолжает развиваться, чему также способствует региональное следственное управление.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:20 13:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости