Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 мая 2023 года Сотрудники следственного управления продолжают проводить профилактическую работу со школьниками

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Ивановской области провели профилактические занятия с учащимися МБОУ «Озерновская средняя школа» и МБОУ «Гимназия №44».

Целью данных мероприятий является повышение эффективности профилактической работы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и опасных ситуациях, воспитание сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Сотрудники первого и третьего отдела по расследованию особо важных дел поговорили со школьниками на тему «Как не стать жертвой преступления и правила поведения в общественных местах». Детям напомнили о правилах безопасности при общении в сети «Интернет», рассказали о следственной работе и случаях из практики расследования уголовных дел, совершенных в отношении детей и самими несовершеннолетними.

Ребята с интересом вступали в диалог, проявив заинтересованность к предложенным темам, с особым увлечением расспрашивали про работу следователя. В ходе этой встречи учащиеся получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы. Педагоги и школьники поблагодарили офицеров за проведенное мероприятие.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости