Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 мая 2023 года Судебный пристав-исполнитель из Бахчисарайского района подозревается в совершении ряда должностных и коррупционных преступлений

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Бахчисарайскому району УФССП России по Республике Крым. Органами следствия ей вменяется совершение серии эпизодов преступной деятельности, среди которых получение взяток в крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог.

Следственным отделом по Бахчисарайскому району установлено, что за взятки в размере 25 тысяч рублей судебный пристав-исполнитель освобождала от исправительных работ осужденных граждан. На основании сфальсифицированных документов должностное лицо оканчивала исполнительные производства, отменяя назначенные меры принудительного исполнения и ограничения. В настоящее время следствием установлено 38 эпизодов преступной деятельности женщины.

Противозаконная деятельность должностного лица была выявлена и пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и УЭБиПК МВД России по Республике Крым.

По ходатайству следователя Бахчисарайским районным судом пристав-исполнитель отстранена от занимаемой должности на период предварительного следствия.

Свою вину в совершенных преступлениях она признала полностью, написав явку с повинной. В настоящее время фигурант уголовного дела тесно сотрудничает с органами следствия.

В рамках следствия будет проверено наличие иных возможных эпизодов преступной деятельности должностного лица, а также обстоятельств, способствующих совершению указанных коррупционных и должностных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости