Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 мая 2023 года Следователями СК России завершено расследование уголовного дела об убийстве женщины в Юхновском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Юхновского района. Мужчина уличён в совершении общественно опасного деяния, подпадающего по признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в один из дней осени 2021 года житель Юхновского района в ходе конфликта удушил знакомую, а затем сокрыл тело женщины, положив его в колею от колёс сельхозтехники и прикопав землёй.

В течение полутора лет женщина числилась пропавшей без вести. Весной 2023 года была получена оперативная информация о причастности к её смерти 38-летнего жителя Юхновского района, которая нашла свое подтверждение в ходе следствия. Под тяжестью предъявленных доказательств мужчина признался в содеянном и указал место, где спрятал тело. Принадлежность обнаруженных останков подтверждена генетической экспертизой.

Также установлено, что мужчина страдает психическим заболеванием и на момент совершения преступления не мог руководить своими действиями.

В настоящий момент материалы с постановлением о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера направлены для утверждения прокурору района. Согласно заключению психиатров, фигурант нуждается в психиатрической помощи в стационаре специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости