Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 мая 2023 года В Тамбове вынесен приговор участнику преступного сообщества, занимавшегося незаконным сбытом наркотических средств

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему участнику преступного сообщества. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, п.п. ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что что не позднее июля 2020 года неустановленное лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, создало Интернет-магазин с целью незаконного сбыта запрещенных веществ на территории Тамбовской и Ивановской областей. В марте 2021 года фигурант на одном из зданий увидел рекламу данного магазина и связался с ним через мессенджер. В связи с трудным материальным положением на предложение о трудоустройстве курьером по доставке малогабаритных грузов в черте города Тамбова он согласился, осознавая, что работа будет заключаться в сбыте наркотических средств через тайники (закладки). В начала апреля он уже осуществлял деятельность в качестве раскладчика, размещая по указанию куратора свертки с наркотиками. 11 мая 2021 года мужчина был задержан сотрудниками полиции, которые при досмотре обнаружили у него 30 свертков с наркотиками.

В связи с тем, что фигурант заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении остальных 19 участников преступного сообщества продолжает рассматриваться в суде.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 14:25 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости