Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 мая 2023 года В Уватском районе, с целью установления обстоятельств гибели малолетнего ребенка в результате возгорания в квартире, возбуждено уголовное дело (видеокомментарий)

В ночь на 22 мая 2023 года в ходе тушения пожара в квартире двухэтажного дома, расположенного в селе Уват Уватского района в бессознательном состоянии матерью был обнаружен ее пятилетний сын. Оба были госпитализированы в медицинское учреждение районного центра, где, несмотря на усилия врачей, мальчик скончался.

С целью всестороннего и объективного установления обстоятельств смерти ребенка следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ. Следователи установят причины возгорания, а также условия, которые могли привести к трагедии.Предварительная причина пожара - аварийный режим работы акустической колонки.

В настоящее время следователями СКР проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, назначено проведение судебно-медицинской, пожарно-технической, а также электротехнической экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 16:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости