Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 мая 2023 года В Республике Татарстан глава КФХ обвиняется в неправомерном обороте средств платежей и мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 28-летнего главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств Мамадышского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей),ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2018 году обвиняемому был предоставлен грант по программе поддержки начинающих фермеров на строительство фермы. В июле того же года с целью вывода части средств, по договоренности со знакомой индивидуальной предпринимательницей, он изготовил поддельные документы на поставку ею в КФХ товарно-материальных ценностей на сумму 319 тыс. рублей. На основании предоставленных им в отдел казначейства документов, на счет предпринимательницы были перечислены денежные средства, которые та обналичила и передала обвиняемому, а он воспользовался ими по своему усмотрению. Осенью того же года при аналогичных обстоятельствах мужчина вывел со счета еще 339 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости