Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 мая 2023 года Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с 20 апреля по 30 сентября 2020 года, подозреваемый, состоя в должности начальника автохозяйства федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД РФ по Красноярскому краю», используя свои служебные полномочия, действуя из корыстной заинтересованности, с целью минимизации материальных затрат на строительство своего жилого дома, расположенного по улице Ламская города Красноярска, привлек к выполнению строительных работ 4 подчиненных сотрудников - водителей ФКУ «ЦХиСО ГУ МВД России по Красноярскому краю».

В этот период сотрудники были освобождены от исполнения своих должностных обязанностей в ФКУ «ЦХиСО ГУ МВД России по Красноярскому краю» и, выполняя строительные работы, использовали 5 единиц самоходной техники и транспортных средств, состоящих на балансе учреждения.

В результате незаконных действий подозреваемого учреждению причинен материальный ущерб в сумме около 380 тысяч рублей, в том числе расходы на горюче-смазочные материалы и выплату заработной платы сотрудникам.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости