Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2023 года В Кемеровской области – Кузбассе прозвучал последний звонок для учеников очередного выпуска профильного кадетского класса Следственного комитета РФ

В последние майские дни во многих школах нашей страны проходит самый трогательный и запоминающийся для каждого человека праздник – последний звонок. Тот самый звонок, после которого меняется жизнь: еще вчера школьники, а завтра – студенты и уже взрослые люди.

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу Алексей Ткач принял участие в торжественном мероприятии по случаю последнего звонка в Губернаторской кадетской школе-интернате МЧС для учащихся 11-го класса по направлению «следственное дело». В этом году состоялся 9-й выпуск кадет профильного класса.

Два года назад эти ребята сменили школьные костюмы на обмундирование. Мальчишки приняли присягу, а статус ученика сменили на воспитанника кадетской школы. За это время они научились военной выправке, наставники постарались заложить в ребятах основы героизма, привить им любовь к военной форме, к порядку и дисциплине. Воспитание осуществлялось во взаимодействии с физической подготовкой, различными спортивными соревнованиями. Сотрудники следственного управления знакомили ребят с особенностями следственной работы, на практике показывали возможности криминалистической техники. Также кадеты с сотрудниками следственного управления принимали участие в мероприятиях, посвященных чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, чей подвиг позволил людям следующих поколений жить.

Заместитель руководителя следственного управления Алексей Ткач за отличное обучение и успехи в предпрофессиональной подготовке вручил кадетам профильного класса благодарственные письма и памятные подарки, пожелал дальнейших успехов, смелых идей и свершений. Выразил надежду встретиться через несколько лет с ними, уже как с работниками следственного управления.

По традиции выпускники вручили геральдические знамена своим преемникам – нынешним 10-классникам. Мальчишки сказали младшим товарищам напутственные слова, пожелали, чтобы они в будущем учебном году пронесли эти знамена и передали их следующему поколению кадет.

Церемония прощания со школьной кадетской жизнью закончилась традиционной высадкой деревьев на аллее выпускников. Впереди у ребят выпускные экзамены, желаем им удачи! Надеемся, что они отлично сдадут итоговые экзамены, а после окончания вузов придут на службу в управление, сменив кадетские погоны на офицерские.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости