Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 мая 2023 года Перед судом предстанет житель города Твери по обвинению в убийстве женщины

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей, убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, в период с 20 по 23 ноября 2021 года в квартире дома, расположенного по улице Озерной города Твери, мужчина совместно со знакомой распивали спиртные напитки. Испытывающий материальные трудности и неудовлетворенный своим финансовым положением мужчина, осведомленный о том, что в жилище по указанному адресу имеются ювелирные украшения, напал на женщину, нанеся ей двумя ножами не менее 7 ударов в область шеи и не менее 4 ударов в область груди. Затем нападавший положил тело потерпевшей в ванну, после чего скрылся с места происшествия с похищенным имуществом, которым в последующем распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшей значительный имущественный ущерб на общую сумму свыше 182 тысяч рублей.​

Раскрытие указанных преступлений представляло сложность в расследовании, обусловленную неочевидностью совершения преступлений и отсутствием непосредственных свидетелей. Вместе с тем, благодаря значительному объему проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также тесному взаимодействию следователей и криминалистов СК России по Тверской области с УМВД, слаженности работы указанных правоохранительных ведомств, спустя несколько дней было установлено лицо, заподозренное в совершении преступлений, а также получены доказательства вины фигуранта в инкриминируемых ему преступлениях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости