Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 мая 2023 года В Томской области направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы Томска по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере и оскорблении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов УФСБ России по Томской области, по обвинению 42-летней жительницы Томска, ранее судимой за мошенничество, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение мошенничество в крупном размере), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как установлено следствием, в период с июня 2021 года по январь 2022 года, обвиняемая, осуществляя фактическое руководство и управление обществом с ограниченной ответственностью, расположенным на территории города Томска, действуя умышленно, из корыстных побуждений, разработала преступную схему, направленную на хищение путем обмана денежных средств индивидуального предпринимателя в размере более 5 млн. рублей путем взыскания их в судебном порядке в свою пользу на основании подложных документов.

Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку ее действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе обыска в ее квартире фигурантка уголовного дела в присутствии понятых высказала в адрес одного из представителей власти оскорбления в грубой нецензурной форме.

В настоящее время расследование уголовного дела следователями первого отдела по расследованию особо важных дел завершено, и материалы дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 17:48 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости