Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 мая 2023 года Осуждена бывший начальник Управления обеспечения деятельности подведомственных учреждений Департамента здравоохранения Орловской области

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства положены в основу обвинительного приговора в отношении бывшего начальника Управления обеспечения деятельности подведомственных учреждений Департамента здравоохранения Орловской области, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая в период с 28.04.2020 по 25.03.2021 не приняла надлежащих мер к своевременному заключению государственных контрактов, а также прямых договоров поставок на приобретение лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания на общую сумму свыше 640 000 рублей, тем самым не организовала эффективное использование бюджетных денежных средств на их закупку.

Вследствие недобросовестного отношения обвиняемой к выполнению своих должностных обязанностей существенно нарушены права 29 жителей Орловской области, в том числе из них 15 несовершеннолетних.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости