Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 мая 2023 года Вынесен приговор местной жительнице за покушение на дачу взятки должностному лицу

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Сунженскому району следственного управления СК России по Республике Ингушетия признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что 29 ноября 2022 года в дневное время 62-летняя местная жительница, находясь в помещении кафе, расположенном на территории сельского поселения Троицкое Сунженского района, предприняла попытку дачи взятки в размере 20 тыс. рублей сотруднику полиции за непривлечение последней к установленной законом уголовной ответственности, в связи с реализацией ею спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Однако довести свой преступный умысел до конца обвиняемой не удалось, поскольку сотрудник полиции отказался от денежных средств и принял меры к фиксации совершенного преступления.

По уголовному делу проведены необходимые следственные действия, назначены судебные экспертизы, собрана достаточная доказательственная база.

Приговором суда женщина признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:23 19:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости