Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 мая 2023 года Завершено расследование уголовного дела о нарушениях требований охраны труда, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего индивидуального предпринимателя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по деревообработке, в нарушение техники безопасности и иных правил охраны труда допустил рабочего-станочника к проведению работ по распиловки бревна на деревообрабатывающем оборудовании, не оснащенном необходимыми защитными элементами, вследствие чего в июле 2022 года в ходе проведения указанных работ рабочий получил травму правого бедра из-за вылета бревна из станка.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Майкопского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости