Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2023 года Трое мужчин предстанут перед судом по обвинению в совершении преступлений против жизни и собственности

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п.п. «ж», «з»

ч. 2 ст. 105 УК РФ​ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, в один из дней с 12 по 29 апреля 2022 года трое мужчин спланировавали преступление в отношении гражданина на банковском счете которого находилась денежная сумма, предназначенная для покупки жилья на территории города Бологое и Бологовского района, а также имевшего при себе денежные средства в значительном размере. Один из фигурантов убедил потерпевшего под предлогом просмотра и возможного приобретения частного дома на территории Бологовского района проехать совместно с ним и еще двумя знакомыми к объекту. Следуя по проходящей через лес автодороге, ведущей от населенных пунктов Львово до Корыхново, водитель остановил автомобиль, в котором двое из фигурантов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поочередно нанесли кулаками удары по лицу потерпевшего, а также потребовали передать им денежные средства, банковские карты с информацией о пин-кодах и иное ценное имущество. Потерпевший, испугавшись за свою жизнь и здоровье, исполнил требование нападавших,​ после чего попытался скрыться бегством, но был настигнут, после чего один из мужчин нанес не менее трех ударов ножом потерпевшему. Затем злоумышленники покинули место происшествия и проследовали в город Бологое, поделив похищенные наличные денежные средства, а также сокрыв нож и иные следы преступления. По приезду в город через банкомат они попытались завладеть денежными средствами потерпевшего в сумме свыше 1 миллиона рублей, однако не смогли, так как последний сообщил им неверный пин-код от банковской карты.

Вина обвиняемых в совершении указанных преступлений полностью доказана следствием и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, которые не противоречат друг другу и согласуются между собой. По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости