Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2023 года В СУ СК России по Белгородской области подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Дню Победы

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Белгородской области подведены итоги конкурса детского рисунка, приуроченного к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, -«Победа глазами ребенка».

Видеовставка представленных на конкурс работ была проведена 9 мая 2023 года на официальной странице СУ СК России по Белгородской области в социальной сети «ВКонтакте». В конкурсе приняли участие дошкольники и учащиеся образовательных учреждений Белгородской области. Цель конкурса – понимание подрастающим поколением значимости Дня Победы, как одного из символов нашей страны, сохранение памяти поколений.

Ребята подошли к конкурсу очень ответственно - на суд конкурсной комиссии были представлены интересные по художественному замыслу и исполнению и очень трогательные по содержанию работы.

Торжественная церемония вручения дипломов состоялась в МОУ СОШ № 20 города Белгорода. Все дети отмечены дипломами участников, а победители, в числе которых учащиеся кадетских классов, награждены соответствующими дипломами в различных номинациях.

После церемонии принявшие участие в конкурсе ребята, их родители и педагоги отметили важность и значимость проведения таких мероприятий. Так, ученица 6 кадетского класса София Пономарева, ставшая победителем в номинации «Не все вернулись с той войны…» сказала: «Для меня День Победы - это всегда воспоминание о тех, кто сложил свои головы на полях сражений. Это печаль женщин, которые не дождались с той войны своих сыновей… Именно поэтому мне на конкурс рисунка захотелось представить работу, которая бы отражала именно эту сторону Победы».

Для ученицы 3 класса Дарьи Сивковой День Победы - это возможность сказать спасибо тем, кто подарил мирное небо над головой.

Представленные детьми работы показали, насколько трепетно они относятся к великой Победе!

Региональное следственное управление продолжит работу, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 17:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости