Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 мая 2023 года В Апатитах бывшему заместителю главврача больницы вынесен обвинительный приговор

Собранные следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя главного врача центральной городской больницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, через посредника, взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Следствием и судом установлено, что в августе 2022 года осужденная, 1977 года рождения, исполняя обязанности главного врача «Апатитско-Кировской ЦГБ», получила от местного жителя, 1979 года рождения, через посредника взятку в сумме 15 000 рублей за способствование оформлению электронного листа нетрудоспособности, содержащего заведомо ложные сведения о состоянии его здоровья и нахождении с 15 по 29 августа 2022 года на амбулаторном лечении в медучреждении.

В ходе предварительного расследования следователем проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор и анализ полученных доказательств, в том числе изъятых в ходе обыска документов и технических средств.

Преступление выявлено при содействии сотрудников ОЭБиПК МО МВД России «Апатитский».

В ходе расследования и судебного разбирательства женщина свою вину в инкриминируемом преступлении признала полностью.

Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде штрафа, с лишением права 2 года 6 месяцев занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Евгений Ребров

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости