Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 мая 2023 года В Республике Саха (Якутия) следователи устанавливают обстоятельства совершения преступлений против половой неприкосновенности малолетних

Следственными органами СК России по Республике Саха (Якутия) продолжается расследование уголовного дела в отношении мужчины 1980 года рождения по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

Как сообщалось ранее, 5 мая 2023 года в помещении поста охраны, расположенного в одном из торговых центров города Якутска, мужчина с использованием сети Интернет в ходе видеозвонка малолетнему ребенку 2015 года рождения совершил иные действия сексуального характера.

Личность мужчины была установлена оперативными сотрудниками полиции, 11 мая 2023 года он задержан.

В ходе расследования следователями СУ СК России был установлен дополнительный эпизод совершения 42-летним мужчиной преступления в отношении малолетней. Так, по данным следствия, 3 мая 2023 года он во время присмотра за двухлетней внучкой своей сожительницы во время трансляции прямого эфира в интернет-сервисе совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка.

О преступных действиях правоохранителям стало известно после того, как видео и скриншоты с действиями мужчины получили распространение в сети Интернет. По данному факту также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Уголовные дела будут соединены в одно производство.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 16:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости