Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 мая 2023 года В Элисте на основании вердикта присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор 60-летнему мужчине за совершение убийства и покушение на убийство трех местных жителей

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия, признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного приговора 60-летнему жителю республики. На основании вердикта присяжных заседателей он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что 16 сентября 2022 года, в ночное время, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кухни квартиры, расположенной в 1 микрорайоне г. Элисты, на фоне произошедшего конфликта с ранее незнакомыми четырьмя мужчинами, нанес последним множественные удары ножом по различным частям тела, причинив им колото-резанные ранения.

В результате преступных действий злоумышленника, 16 сентября 2022 года, в период времени с 01 часа до 03 часов 25 минут, от полученного ножевого ранения 39-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Несмотря на вышеуказанные умышленные и целенаправленные действия фигуранта уголовного дела, направленные на убийство трех лиц, смерть указанных лиц не наступила по независящим от него обстоятельствам, в виду своевременного оказания потерпевшим квалифицированной медицинской помощи.

Следствием проведен значительный объем следственных действий, подтверждающий причастность подсудимого к инкриминируемым преступлениям.

Своим вердиктом присяжные заседатели признали подсудимого виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений.

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей суд вынес свой приговор. Судом подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости