Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2023 года В Приморском крае состоялось заседание коллегии следственного управления

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю под председательством руководителя управления Владимира Фомина состоялось плановое заседание коллегии следственного управления. В коллегии участвовали руководители районных и межрайонных следственных отделов, сотрудники аппарата следственного управления - члены коллегии.

На коллегии подведены итоги работы следственного управления за четыре месяца 2023 года. Обсуждались вопросы процессуальной деятельности и организации и состояние работы по рассмотрению обращений граждан.

Так, за четыре месяца 2023 года раскрыто 373 преступления по тяжким и особо тяжким уголовным делам, расследовано 60 уголовных дел коррупционной направленности и 19 уголовных дел, связанных с невыплатой заработной платы. Активно осуществлялась деятельность по возмещению ущерба, что составило свыше 1,7 млрд рублей. За четыре месяца 2023 года следственным управлением возбуждено 667 уголовных дел, окончено производством 659 уголовных дел. Окончено 38 преступлений прошлых лет, в том числе 4 убийства, 2 умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

На мероприятии заслушаны доклады руководителей отделов следственного управления и нескольких территориальных отделов.

Руководитель управления ориентировал сотрудников продолжить эффективно работать по всем направлениям деятельности, обсуждаемых на мероприятии.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 21:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости