Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

25 мая 2023 года В Алтайском крае осужден составитель поездов Алтайского центра организации работы железнодорожных станций

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении составителя поездов Алтайского центра организации работы железнодорожных станций. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2022 года подсудимый при проведении маневровых работ на железнодорожной ст. Арбузовка Западно-Сибирской железной дороги допустил нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, осуществив неверный перевод стрелки для приготовления маршрута следования состава, передав данные по радиосвязи машинисту маневрового локомотива на движение. Указанные действия привели к сходу с пути 2-х вагонов и их повреждению.

Приговором Павловского районного суда Алтайского края осужденному назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 10 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 18:40 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости