Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 мая 2023 года В Международный день пропавших детей следственным управлением с ПСО «След-Алтай» заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам поиска пропавших лиц

В Международный день пропавших детей руководителем следственного управления СК России по Республике Алтай Виталием Батищевым с директором Автономной некоммерческой организации по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям "Мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям Республики Алтай «След-Алтай»" Юлией Мальцевой подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам поиска пропавших лиц, и в том числе несовершеннолетних.

Общественная организация ориентирована на оказание помощи отчаявшимся людям в розыске их пропавших родных; участвует в поисках как детей, так и взрослых. Кроме того, члены организации принимает активное участие в проведении в регионе профилактических мероприятий по безопасности детей, проводят встречи с детьми в образовательных организациях, беседы с родителями, опросы и социальные эксперименты и т.п.

Документ предусматривает взаимодействие, направленное на обеспечение оперативного принятия совместных мер по поиску пропавших лиц; предупреждение фактов ухода лиц из мест постоянного жительства (пребывания); выявление и устранение способствовавших этому обстоятельств; разработку предложений и совместное участие в мероприятиях по вопросам совершенствования организации поиска пропавших лиц.

Поиски пропавших детей с привлечением волонтеров и общественности не раз доказали свою эффективность, особенно при розыске пропавших детей. Чаще всего благодаря такой слаженной работе, оперативности в совокупности с консолидацией и координацией всех усилий пропавших удается обнаружить в первые же часы либо сутки после исчезновения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 19:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости