Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2023 года В Новочебоксарске бывший сотрудник промышленного предприятия обвиняется в получении коммерческого подкупа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника бюро сбыта одного из промышленных предприятий города Новочебоксарска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 204, п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение коммерческого подкупа в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2020 по 2022 год обвиняемый, занимая вышеуказанную должность, получил от представителей двух коммерческих организаций денежное вознаграждение в сумме более 622 тыс. рублей за организацию регулярного объема поставок продукции предприятия по заниженной стоимости в адрес указанных фирм.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. Его причастность к инкриминируемым деяниям подтверждается также показаниями свидетелей и другими материалами дела. В целях возмещения вреда, причиненного преступлением, по ходатайству следователя судом наложен арест на автомобиль и недвижимое имущество обвиняемого.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости