Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2023 года Местная жительница осуждена за убийство пожилого отца

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 27 августа 2022 года в квартире дома на улице Героев Стратосферы города Воронежа осужденная распивала спиртное и громко слушала музыку. В это время между ней и ее 80-летним отцом-инвалидом, недовольным поведением дочери, произошел словесный конфликт, в ходе которого женщина нанесла отцу удары кухонным ножом в область груди. Затем она позвонила знакомому с просьбой забрать ее и покинула квартиру. Вернувшись утром, обнаружила отца без признаков жизни. О случившемся женщина сообщила родственнице и вызвала медиков, которые констатировали наступление смерти пенсионера. Мужчина скончался от открытого ранения груди.

Руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Андрей Шевелев ранее сообщал о том, что на первоначальном этапе расследования местная жительница давала признательные показания, которые подтвердила при проведении проверки показаний на месте, в дальнейшем от дачи показаний отказалась, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя, вину не признала. Следователем СК собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, протоколы следственных действий и иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить местную жительницу в совершении указанного преступления.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости