Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2023 года Житель Староюрьевского района с целью избежать административной ответственности пытался дать взятку сотруднику полиции

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области 46-летнему жителю Староюрьевского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что 10 мая 2023 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ДПС в отношении обвиняемого составлен протокол об административном правонарушении. На следующий день мужчина приехал в отдел полиции, зашел в кабинет к начальнику отделения ГИБДД и попросил помочь избежать административной ответственности и лишения водительских прав, так как его трудовая деятельность связана с управлением транспортным средством. За положительное разрешение проблемы мужчина пообещал «благодарность» и в подтверждение своих слов положил на рабочий стол сотрудника полиции денежные средства в размере 50 тысяч рублей. От незаконного денежного вознаграждения должностное лицо отказалось.

Уголовное дело находится на завершающей стадии расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости