Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 мая 2023 года В Иванове местный житель предстанет перед судом за убийство женщины

Следственным отделом по Ленинскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 ноября 2022 года обвиняемый распивал спиртные напитки у своего приятеля в общежитии в городе Иваново. У него возник конфликт на бытовой почве с соседкой приятеля, в ходе которого он зашел к ней в прихожую и нанес не менее двух ударов в область головы, отчего она упала на пол. На некоторое время мужчина покинул ее комнату, продолжив распивать алкоголь у приятеля. Через непродолжительный промежуток времени он вернулся к ней в жилище, подошел к женщине, которая по-прежнему лежала на полу, взял за волосы и с силой стащил потерпевшую по лестнице на 2 этаж, при этом в результате преступных действий последняя ударялась головой о выступающие части лестничных маршей.

После причинения женщине телесных повреждений она была доставлена в больницу, где, несмотря на оказанную ей квалифицированную медицинскую помощь, она скончалась 29.11.2022.

Установлено, что фигурант ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления он не признал.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости