Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2023 года Следователями СК завершено расследование коррупционных преступлений

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя главы администрации одного из муниципальных районов Саратовской области в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), и юриста организации по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

Следствием установлено, 17 декабря 2021 года заместитель главы администрации получил от директора общества с ограниченной ответственностью через посредника взятку в общей сумме более 250 тыс. рублей за общее покровительство при заключении договоров на предоставление услуг по разработке проектно-сметной документации различных строительных объектов, находящихся в Красноармейском районе. Взяткодатель с целью предотвращения совершения преступления незамедлительно обратился в правоохранительные органы.

Противоправная деятельность обвиняемых выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемых в совершении инкриминируемых им деяний, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 18:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости